НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе садоводы «Рассвета» намерены снести незаконный забор, перекрывший дорогу к морю, самостоятельно

12:1923.06.2010г.

Как сообщает Независимое телевидение Севастополя, представители Балаклавской районной госадминистрации управления МЧС 22 июня выясняли законность установки забора, преграждающего доступ к морю на мысе Фиолент. Сразу несколько садовых товариществ оказались отрезанными от моря по прихоти всего одного человека, который решил перекрыть дорогу, ведущую к спуску на пляж.     

Представителей Балаклавской РГА и МЧС встречали садоводы нескольких товариществ «Рассвет», «Бриз», «Старый Фиолент».  Член СТ «Рассвет» построил дом, заняв часть проезда, ведущего к пляжу. То, что не достроил, закрыл металлической сеткой и засыпал грунтом с бетонными обломками. По информации садоводов, на генплане здесь обозначена дорога. Участок, примыкающий к дороге с другой стороны, уже огораживается бетонным забором. Не установлена только одна секция. Когда она станет на место, проход и проезд в массив двух товариществ будет невозможен.  По словам садоводов, они выяснили, что городской совет землю в этом месте никому не выделял, районный совет – тоже. Кто и кому отдал столь лакомый кусок земли, садоводы пытались узнать через прокуратуру. Одна из активисток сказала, что из ответа прокуратуры следует, что найти хозяев земли нет возможности.

Инспектор Балаклавского МЧС Василий Музыка установил: гражданин, перекрывший проезд, нарушил законодательные нормы. И дело не только в свободном доступе к морю, а в пожарной безопасности огромного пожарного массива.

Исполняющий обязанности зам. председателя Балаклавской РГА Сергей Резниченко считает, что члены садового товарищества имеют законное право снести ограждение, в этом им должен помочь отдел МЧС. Он отметил, что в МЧС будет выдано предписание самозахватчику убрать забор, и уверен в том, что преграда будет устранена.

Члены СТ «Рассвет» намерены снести забор самостоятельно, а затем выставить счет за услуги бульдозера гражданину, перекрывшему дорогу. Правда, сделать это проблематично. Гражданин не отвечает на телефонные звонки и игнорирует собрание товарищества.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама