НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе сгорело 16 га травы и кустарника. Могло сгореть и больше

16:4326.09.2011г.

Как сообщает пресс-служба УМЧС в Севастополе, 33 раза севастопольские пожарные выезжали тушить открытую территорию на прошлой недели. Сгорело более 16 гектаров травы, кустарника, хвойной подстилки, деревьев и мусора.

В пятницу 23 сентября в 11 часов 18 минут в оперативно-координационный центр МЧС Севастополя поступило сообщение о пожаре, в котором сообщалось, что в районе ялтинского кольца горит трава и кустарник. На место происшествия было выслано второе отделение четвёртой пожарной части по охране Балаклавского района. По прибытии спасателей площадь пожара составила около гектара. Из-за сильного порыва ветра и высокой сухой травы огонь стремительно распространился, создав угрозу для расположенной рядом автозаправочной станции. Пожарные с подачей воды отсекли пламя от заправки и вызвали дополнительные силы.



Когда на место прибыли дополнительные силы из четвёртой и второй пожарных частей, пожарно-сторожевая охрана Агрофирмы «Золотая Балка», Лесная пожарная станция «Балаклава» и отделение пожарных Черноморского флота Российской Федерации, огонь распространился на территорию около двух гектар. Более полутора часа понадобилось пожарным, что бы остановить распространение огня при помощи воды, хлопушек, лопат и ранцевых лесных огнетушителей, и около трёх часов, чтобы потушить отдельные очаги возгорания. Площадь пожара составила 5 гектар. Вероятная причина пожара: неосторожное обращение с огнём неустановленным лицом.

Фотограф: Фото пресс-службы УМЧС в Севастополе
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама