НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе слабослышащие пациенты могут вызывать скорую с помощью смс-сообщения

11:2014.03.2013г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», сообщил начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов. По его словам, такая система существует лишь в трех регионах Украины. 

«Мы завели в компьютере базу данных, и им достаточно смс-сообщением сбросить вызов. У нас уже есть информация об этом пациенте: чем он болеет, где живет и так далее. Бригада уже выезжает на конкретный случай», - сказал Виктор Пологов. 

Напомним, что на сессии Севастопольского городского совета депутаты утвердили целевую городскую программу «Экстренная медицинская помощь» на 2013-2015 годы. 

Начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов заявил, что за последние два года в городе удалось почти на 100% обновить парк скорой помощи. Бригады практически полностью обеспечены медикаментами. Однако есть и нерешенные вопросы. 

«Первое – это обеспечение бригад скорой медицинской помощи спецодеждой. Это не просто форма с отличительными знаками, это защитная спецодежда со светоотражающими полосками. Второе направление – оснащение бригад аппаратами цифровой электрокардиографии, для того, чтобы ускорить оказание экстренной медицинской помощи больным с острыми формами заболеваний сердца», - отметил Виктор Пологов. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама