НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе служба 112 будет работать некоторое время в ручном режиме - правительство города

17:1229.09.2014г.

В течение некоторого времени служба экстренных вызовов 112 будет работать в ручном режиме, до объединения с существующей службой 1563. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил начальник городского управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Мирослав Сагайдак.

"Мы уже заканчиваем разрабатывать техническое задание по службе 112, готовим пакет документов, который необходимо направить в МинЧС РФ, для того, чтобы Севастополь был включен в госпрограмму относительно создания новой службы", - сказал Сагайдак. При этом он отметил, что сегодня продолжается техническое переоснащение службы экстренных вызовов усилиями специалистов "Севтелеком".

"Это делается для того, чтобы в ручном режиме ввести в городе Севастополе телефон 112. И тем самым приучать горожан, что такая служба уже есть и она в ближайшее время заработает на полную мощность", - пояснил Сагайдак. Он добавил: "Будет работать старая система 1563 и новая - в ручном режиме".

26 сентября межведомственная рабочая группа по организации развертывания системы обеспечения вызова экстренных служб по единому номеру 112 на территории  Севастополя порекомендовала объединить новую службу и уже существующую 1563 с учетом решения технических, организационных и кадровых вопросов.

Начальник управления связи и информационных технологий Севастополя Вадим Дворяненко ранее заявил о том, что "Севтелеком" обладает технической готовностью приема экстренных вызовов на единый номер 112 как со стационарных телефонов, так и с мобильных. Он также сообщил о возможности переадресации этих вызовов на действующую службу 1563, предложил в течение 14 дней протестировать объединение номеров 112 и 1563, чтобы специалисты "Севтелекома" могли проанализировать работоспособность системы.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама