НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе собрали 8 тонн теплых вещей и продовольствия для отправки в ЛНР

20:2020.11.2014г.

В Севастополе продолжается сбор всего необходимого для жителей ЛНР и ДНР. Об этом сегодня на заседании штаба по сбору гуманитарной помощи для Юго-Востока заявил руководитель акции Олег Росляков.

"Открыты несколько пунктов по сбору материальной помощи, они хорошо работают. Готовы к отправке в ЛНР 5 тонн теплых вещей и 3 тонны продовольствия", - сказал  Росляков. По его информации, первая фура отправится 24-25 ноября. 

"Пока она вернется назад, мы соберем гуманитарный груз для ДНР", - уточнил Росляков. Он пояснил, что в планах севастопольских общественников собрать 15 тонн различных грузов для ЛНР и 7,5 тонн для ДНР. 

По его словам, помощь поступит в первую очередь в Луганский детдом №1, в котором живут 95 детей, и в Донецкую школу-интернат - 120 воспитанников. "Кроме того, мы поможем 40 севастопольским ополченцам, которые находятся на передовой в Донецке, а также батальону из 300 человек в Дебальцево", - сказал Росляков.

На заседании штаба от представителей ДНР и ЛНР поступило предложение собирать больше продовольствия ввиду того, что во многих районах Юго-Востока люди голодают. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама