НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе собрали более 22 тысяч подписей горожан под обращение к президенту Путину

14:1822.08.2015г.

В Севастополе за 2 недели собраны 22 тысячи 237 подписей горожан под обращение к президенту РФ Владимиру Путину относительно острых городских проблем, в частности, связанных с незаконной застройкой. Об этом сегодня заявила журналистам член инициативной группы по проведению 12 августа митинга с тематикой критики действий исполнительной власти и депутат Заксобрания Севастополя Татьяна Щербакова.

«Сбор подписей закончен. За 14 дней собраны 22 тысячи 237 подписей. Это примерно 7% от взрослого населения города Севастополя», - сказала Щербакова. При этом она отметила, что «23 февраля 2014 года 30 тысяч горожан, что составляло на тот момент примерно 10%  взрослого населения города, запустили процесс, который называется Русская весна».

«Мы очень надеемся, что 7% горожан, подписавших наше обращение, запустят процесс, который очень точно определил в своем выступлении в Севастополе Владимир Владимирович Путин», - подчеркнула Щербакова, добавив, что борьба с коррупцией и незаконной застройкой должны приобрсти конкретные формы.

Отвечая на вопрос Крыминформ, Щербакова сказала, что с помощью сенатора Ольги Тимофеевой подписи горожан будут переданы главе государства в надежде на его реакцию.

Ранее ряд общественных организаций Севастополя и часть депутатов Заксобрания, близкие к председателю городского парламента Алексею Чалому, подали заявку на проведение многотысячного митинга на пл. Нахимова 12 августа с тематикой критики исполнительной власти. Заявка была отклонена правительством города по соображениям безопасности. Организаторы массового мероприятия обратились в суд.

Ленинский районный суд отказал в иске инициативной группе. Инициативная группа призвала депутатов Заксобрания в таких условиях провести в центре города депутатский прием.

В районах города две недели проходил сбор подписей под обращением к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой оказать помощь властям Севастополя в наведении порядка с незаконной застройкой и другими городскими проблемами. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама