НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоится второй всеукраинский фестиваль аэрографии «АвтоГРАФ на Графской»

11:3206.10.2010г.

Куратор проекта Антонина Кузьмина сообщила корреспонденту «Нового Севастополя», что 10 октября жителям города и участникам фестиваля будет представлена выставка автомашин и  мотоциклов с готовыми работами аэрографов. Кроме того, гостям фестиваля предоставят уникальную возможность бесплатной «росписи» автомобиля художниками фестиваля. Участниками «АвтоГРАФа на Графской» станут автолюбители и художники аэрографисты со всей Украины, в частности, из городов Киев, Севастополь, Харьков, Львов и других.

Среди участников фестиваля будет проведён конкурс на лучшую машину с аэрографической росписью.

Как считает А.Кузьмина, подобное мероприятие привлекает большое количество гостей и жителей города, автолюбителей, художников, что позволяет развивать  культурную и туристическую жизнь города, наполнять досуг жителей и гостей города интересными событиями, обмениваться   художественным и эстетическим опытом, выявлять и поддерживать талантливых художников–аэрографистов Украины,
Фестиваль пройдет на центральной площади города—площади Нахимова  по инициативе и при поддержке благотворительной организации  «Фонд Виктора Руденко».
   
Первый фестиваль «АвтоГРАФ на Графской» прошёл в Севастополе в октябре 2009 года  с привлечением автолюбителей и художников из Украины и России.

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама