НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоится первая научно-практическая конференция по проблематике АПК и развитию сельских территорий

12:3720.10.2015г.

В Севастополе состоится первая научно-практическая конференция по проблематике АПК и развитию сельских территорий. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявила директор департамента промышленности и сельского хозяйства Галина Корогодина.

«В рамках соглашения о сотрудничестве между департаментом промышленности и сельского хозяйства и филиалом Московского госуниверситета в Севастополе на базе МГУ пройдет первая региональная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие сельских территорий и повышение эффективности агропромышленного комплекса», - сообщила Корогодина.

По ее словам, в рамках конференции «пройдут презентации результатов научных исследований, будут обсуждаться актуальные вопросы развития сельских территорий, обеспечения продовольственной безопасности и эффективности АПК».

«Кроме того, будет развернута выставка достижений АПК, народного творчества и ремесел сельских территорий Севастополя», - отметила Корогодина. 

18 сентября начальник главного управления по земельному и фитосанитарному надзору в городе Севастополе Дмитрий Чумаков заявил о том, что в городе используется лишь 40% земель сельскохозяйственного назначения.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама