НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоится второй Крымский военно-исторический фестиваль - губернатор

20:5427.07.2015г.

В Севастополе состоится второй Крымский военно-исторический фестиваль. Об этом журналистам заявил сегодня губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

«По согласованию с министерством культуры РФ, Российским военно-историческим обществом, его севастопольским отделением мы планируем проведение второго Крымского военно-исторического фестиваля», – заявил Сергей Меняйло. 

По его информации, в сравнении с первым фестивалем «будет немного изменена программа, приоритетом определено посещение площадок фестиваля молодежью». «В прошлом году за пять дней проведения фестиваля его посетили более 140 тысяч человек. В этом году мы планируем, что будет больше, – отметил Меняйло.

С 9 по 14 сентября на Федюхиных высотах под Севастополем под эгидой министра культуры РФ прошел «Крымский военно-исторический фестиваль». Он собрал более 600 военных реконструкторов из разных регионов РФ. На нем были отображены 12 исторических эпох, так или иначе связанных с Крымом и Севастополем.

В этом году Крымский военно-исторический фестиваль состоится с 12 по 19 сентября. Ожидается, что в Севастополь приедет 800 реконструкторов, будут организованы 60 площадок с мастер-классами, экскурсиями и игровыми местами для детей.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама