НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялась встреча руководства городской госадминистрации и бразильской военно-морской делегацией

14:2825.07.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», руководство города за прошедшие две недели уже третий раз приняло иностранную делегацию. Вслед за представителями Японии и Индии в город прибыли бразильцы. 

«Это первый визит судна военно-морского флота Бразилии в Украину. Я думаю, он послужит тому, чтобы наши отношения укрепились и имели самый благоприятный результат. Когда я стал послом, мне была поставлена задача создать отличные, по сравнению с тем, что было раньше отношения между двумя странами», - отметил во время встречи командующий надводными силами ВМС ВС Бразилии Антонио Режинальдо Понне Лима Джуниор. 

Он также напомнил, что в Бразилии проживает третья по величине украинская диаспора. 

«В основном, они работают в отрасли земледелия. Однако есть и врачи, инженеры, и даже дипломаты», - сказал представитель бразильской стороны. 

В свою очередь, первый заместитель председателя СГГА Федор Рубанов выразил надежду на продолжение сотрудничества между двумя государствами. 

Как ранее сообщал «НС», в Севастополь зашел фрегат Военно-Морских Сил Федеративной Республики Бразилия «Конституция». Корабль, ошвартован у причала Морского вокзала. Фрегат находиться в Севастополе с 25 по 29 июня в соответствии с Перечнем мероприятий военного сотрудничества Вооружённых Сил Украины на июнь-июль 2013 года.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама