НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялось торжественное собрание, посвященное Международному женскому дню 8 марта

16:2006.03.2009г.

Как сообщает пресс-служба СГГА, в канун Международного женского дня 8 Марта в театре им.А.Луначарского состоялось городское торжественное собрание. В зале собрались лучшие представительницы прекрасной половины населения Севастополя. А свои добрые слова и пожелания им дарили мужчины. С поздравлениями выступили: председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын, первый заместитель председателя горсовета Петр Кудряшов, командующий ВМС ВС Украины Игорь Тенюх, заместитель командующего ЧФ РФ Александр Пушкарев.   
В своем выступлении председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын отметил: «Женщины заняты во всех сферах городского хозяйства - это более 60 % общей занятости. А на предприятиях легкой, пищевой промышленности, в сфере услуг, народного образования, медицины - женщины составляют до 80 % общей численности работающих.

Вместе с тем, женщины успешно работают в тех профессиях, которые считались ранее традиционно мужскими. Женщины прекрасно служат в армии и на флоте, зачастую руководят мужскими коллективами.

Простой пример: в системе исполнительной власти Севастополя около 80 % руководителей управлений и отделов сегодня – женщины. А вот в горсовете из 75 депутатов – только 10 – представительницы прекрасной половины человечества. Это я не к тому, что горсовет хочу обидеть, но это же настоящий патриархат получается.

А теперь – серьезно. Женщины – ранимы. И чаще всего именно мужчины наносят им самые сильные удары.  Не случайно же слово «кризис» - мужского рода. От безработицы, невыплаты пособий и зарплаты прежде всего страдает женщина.   Средняя женская зарплата тоже значительно ниже мужской…

Поэтому задача городских властей   заключается в активном содействии социальной поддержке женщины-матери, женщины-труженицы, увеличении финансирования государственных и региональных программ по укреплению семьи, охране детства.

В Севастополе в 2008 году впервые за последние 16 лет число новорожденных превысило 4 тысячи. А сколько в нашем городе многодетных матерей, женщин, отмеченных высоким званием «мать-героиня»!

Отдельные слова благодарности и уважения – женщинам-фронтовичкам, женщинам-ветеранам. Ваш пример  останется для многих поколений главным. Вы – наша гордость, наши Берегини – хранительницы традиций!

Женское счастье. Какое оно? Хрупкое и нежное, светлое и родное. Царство женщины - это волшебный мир нежности, тонкости, терпимости. Низкий поклон Вам и искренняя благодарность за мудрость и доброту, понимание и самоотверженность, за истинно весеннюю красоту!

Милые женщины! Пусть Ваши глаза всегда светятся счастьем и радостью, сияют нежностью! Пусть весна принесет в Ваши сердца любовь и нежность, наполняя каждое мгновенье ощущением праздника! Пусть родные и близкие, мужья и дети только радуют Вас. Здоровья Вам, хорошего настроения! С праздником Вас, с 8 Марта!»

Также в ходе торжественного собрания глава города вручил награды лучшим севастопольским женщинам – труженицам, матерям. В частности, в соответствии с Указом Президента В.Ющенко Почетное звание «Заслуженный работник промышленности Украины»  было присвоено заместителю генерального директора ООО «Инкерманский завод марочных вин» Ларисе Шемчук.

Завершилось торжественное собрание праздничным концертом, посвященным Международному женскому дню 8 Марта.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама