НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялось заседание рабочей группы по подготовке первого заседания общественного совета при СГГА

12:1016.02.2011г.

Первое собрание общественного совета при СГГА состоится 24 февраля в 16.00 в Деловом и культурном центре на площади Восставших. Такое решение было принято на заседании рабочей группы, которая разрабатывает проект положения об общественном совете и регламент этого совещательного органа.

Оба документа будут приняты на первом собрании Совета. Также на нем будет избран председатель этой организации и  четыре его заместителя. В президиум будет входить 13 человек.

Кроме того, планируется создать комитеты: по вопросам общественного контроля, по вопросам инноваций и инвестиций, по вопросам образования, культуры, науки, здоровья и спорта, по вопросам социальной политики, по вопросам экономического и экологического развития города, по вопросам предпринимательства, по вопросам смоорганизации населения в сфере ЖКХ, садоводства и огородничества, по вопросам благоустройства города, транспорта и связи.

Также обсуждается создание четырех рабочих групп, временных и постоянных комиссий, экспертных групп. Совет намерен проводить общественные экспертизы деятельности СГГА, общественные антикоррупционные экспертизы проектов нормативно-правовых актов и участвовать в проведении госадминистрацией консультаций с общественностью.

О своей деятельности Совет намерен информировать СГГА и общественность.  Кроме того, представителей власти будут информировать о каждом заседании совета и принятых на нем решениях.  Уполномоченный представитель СГГА будет принимать в них участие без специального приглашения.  Отдельным решением чиновники могут быть также включены в состав рабочих комиссий и экспертных групп.

Алексей Погорелов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама