НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялось заседание оргкомитета по подготовке и празднованию Дня Государственного флага Украины и 21-й годовщины независимости Украины

17:0616.08.2012г.

Как передает корреспондент "Нового Севастополя", сегодня в СГГА состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению Дня Государственного флага Украины и 21-й годовщины Независимости.

- Общегородская церемония по поднятию Государственного флага Украины начнется в 9.00 утра 23 августа на площадке перед зданием СГГА, - сказал начальник отдела по вопросам внутренней политики и связей с общественностью СГГА Олег Котляров. 

В этот день, продолжил он, государственные флаги должны быть подняты на административных зданиях, коммунальных учреждениях, предприятиях.

В рамках празднования Дня независимости состоится торжественное собрание в здании Севастопольского центра культуры и искусства, возложение цветов к памятнику Т.Г. Шевченко, будут проведены всевозможные выставки, круглые столы и другие мероприятия.

- 24 августа музеи города можно посетить бесплатно. Празднование Дня независимости закончится большим фейерверком в акватории бухты города, - заявила руководитель управления культуры и туризма СГГА Наталья Дацюк. По ее словам, запланированы также различные культурно-массовые мероприятия с 20 по 26 августа и в селах пригородной зоны Севастополя.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама