НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялся 4-й международный легкоатлетический пробег, посвященный Дню независимости Украины

21:2522.08.2009г.

22 августа  в Севастополе состоялся 4-й международный, ставший уже традиционным легкоатлетический пробег, передает корреспондент «Нового Севастополя». Пробег был посвящен Дню независимости Украины.

Старт был дан в Парке Победы в 10 часов у памятника Святому Георгию Победоносцу.  На торжественной церемонии, предшествовавшей забегу выступили заместитель начальника  отдела по делам семьи, молодежи и спорта Севастопольской ГГА Владимир Пензин, начальник физподготовки и  спорта ВМС ВС Украины полковник Николай Горник, главный судья соревнований президент федерации легкой атлетики города Севастополя Николай Шашин и др.

Первыми на дистанцию 10 километров стартовала группа именитых спортсменов-бегунов из Украины,  России и стран ближнего зарубежья, в числе которых было очень много именитых спортсменов: чемпионов Украины и России, мастеров спорта международного класса, победителей национальных  и региональных забегов. В их числе – Оксана Скляренко,  Татьяна Вернигор, Юлия Игнатова, Татьяна Головченко, Илона  Барванова, Вячеслав Приходько, Николай Николаенко, Николай Захаров, Андрей Стерлев, Юрий Загородний, Денис Ермаков, Сергей Рыбак… Перечисление их титулов заняло бы  слишком много места. Это свидетельство высокого представительства забега на 10 и 3 километра.

Для спортсменов ДЮСШ, жителей  и гостей города дистанция составляли 500 и для самых маленьких  – 200 метров. Всего состязалось более 250 человек.

В самом престижном и трудном забеге на 10 км (здесь участвовало 53 спортсмена) победу одержала мастер спорта международного класса из города Сумы Татьяна Головченко. Второе место у Илоны  Барвановой, третье у Оксаны Скляренко.

У мужчин на 10 км победу праздновал чемпион Украины в беге на дистанции от 5 до 20 км мастер спорта международного класса Виталий Рыбак.

На дистанции 3 км лидером у женщин стала опять таки Татьяна Головченко (эта спортсменка праздновала двойную победу), а у мужчин – чемпион Украины Сергей Рыбак (однофамилец Виталия Рыбака).

У памятника Святому Георгию Победоносцу прошло и награждение победителей.

За первые семь мест были вручены денежные премии. Эту почетную миссию выполнили Николай Шашин и Николай Горник.  Все победители и призеры, в том числе и на коротких дистанциях, получили футболки с соответствующей символикой. А еще была разыграна вещевая лотерея по стартовым номерам.






Глеб Таранов
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама