НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялся семинар по вопросам положений и практики применения Европейской конвенции по правам человека

14:1307.04.2008г.

Он явился очередным этапом в реализации международной программы обучения прокуроров. Как сообщает пресс-служба прокуратуры г. Севастополя, в нашем городе эту встречу провели прокурор отдела прокуратуры г. Севастополя Е. Жарикова, заместитель начальника отдела организационной работы по межвузовским и международным отношениям Национальной академии Генеральной прокуратуры Украины В. Якименко и начальник отдела Военной прокуратуры Военно-Морских Сил Украины С. Поливанов.

В ходе семинара собравшиеся ознакомились с обзором положений Конвенции и украинских дел, которые находились или находятся на рассмотрении Европейского Суда по правам человека. Далее обсуждение коснулось проблем лишения свободы, запрета пыток, обязанностей расследования и сбора доказательств, права на справедливое судебное рассмотрение в прокурорской практике.

Подобные учебные семинары должны быть проведены в каждой области Украины. В целом же, совместная программа Совета Европы и Европейской Комиссии для стран Южного Кавказа и Украины «Содействие культуре прав человека» рассчитана на 2007-2008 годы. Ее основная цель – способствовать стабильному развитию Украины как правового демократического государства.

Источник: Весь Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама