НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялся семинар-практикум для школьных администраторов образовательной сети «Щоденник.ua»

10:5331.01.2012г.

26-27 января 2012 года в Институте последипломного образования Севастопольского городского гуманитарного университета проходил семинар-практикум для школьных администраторов образовательной сети «Щоденник.ua», на котором педагоги делились своими впечатлениями от работы в Единой информационной среде и намечали дальнейшие маршруты модернизации образовательной системы.

Сегодня информационно-коммуникативные технологии стали одним из наиболее важных факторов, влияющих на формирование общества в XXI веке. В связи с этим перед образованием, в первую очередь перед общеобразовательной школой, стоит задача научить учащихся умению работать с потоком информации. Именно для этого на базе электронного ресурса «Щоденник.ua» было создано Единое информационное образовательное пространство - среда, объединяющая всех участников современного процесса обучения.
 
Педагоги города Севастополя уже длительное время активно работают в едином образовательном Интернет-пространстве «Щоденник.ua» и используют средства электронного обучения для улучшения уровня образования в своих школах. В ходе семинара учителя обменивались своим опытом работы с электронной платформой, обсуждали важные вопросы и вносили свои замечания и предложения по более качественной и эффективной работе в Едином образовательном пространстве.
 
Руководитель отдела развития «Щоденник.ua» Елена Кириченко ознакомила присутствующих педагогов с новыми возможностями портала и подробно объяснила, как применять обновленный функционал на практике, настроить правильную работу с системой отчетности и электронным документооборотом, как более эффективно использовать средства мультимедийной библиотеки на уроках и отрегулировать дистанционный связь с учениками и родителями во время карантина или закрытии школ из-за плохих погодных условий.
 
Директора активных школ были на семинаре награждены Дипломом «За активное участие в реализации инновационных технологий на базе образовательного проекта« Щоденник.ua »:

Волошинская Татьяна Николаевна, директор общеобразовательной школы № 37, возглавляющий рейтинг самых активных школ Украины.
Вороной Виктор Иванович, директор гимназии имени Леси Украинский № 5, которая входит в ТОП-10 самых активных школ Украины.
Мельник Светлана Антоновна, директор общеобразовательной школы № 22.
Тихоненко Ирина Александровна, директор гимназии № 8.
Емец Александр Николаевич, директор общеобразовательной школы имени А.М. Кесаева № 4.
Шмидман Марина Геннадьевна, директор билингвальной гимназии № 2.
Иликбаева Алла Евгенинва, директор общеобразовательной школы имени Ю. А. Гагарина № 54.
Холодова Ольга Семеновна, директор специализированной общеобразовательной школы № 35.
 
В целом научно-практический семинар прошел в атмосфере творческого сотрудничества. Организаторы и участники обменялись важной для сотрудничества информацией, своими впечатлениями от работы и рекомендациями по дальнейшему совместному развитию.



Елена Кириченко, руководитель отдела развития проекта «Щоденник.ua», отметила: «Цель нашего проекта - привлечь все учебные заведения страны к стандартам мирового образования. Педагоги Севастополя хорошо понимают, что будущее за информационными технологиями. Поэтому школы города активно работают в рамках Единого информационного образовательного пространства на базе проекта «Щоденник.ua». Сейчас они уже могут говорить о положительных результатах работы в Едином образовательном пространстве. Мы в свою очередь не собираемся останавливаться на достигнутом и уверены, что проект «Щоденник.ua» поможет выстроить новую модель современного образования высокого уровня».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама