НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялся траурный митинг, посвященный 65-летию депортации с полуострова крымских татар, болгар, немцев, греков и армян

15:3118.05.2009г.

У памятника жертвам депортации сегодня собрались представители городской власти и общественности Севастополя на траурный митинг, посвященный 65-летию этих трагических событий, поломавших судьбы тысяч невинных людей, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Председатель СГГА Сергей Куницын и председатель горсовета Валерий Саратов выразили искренние соболезнования всем, кто пережил ужасы депортации, и их потомкам.

Как сказал С. Куницын, в Севастополе многое делается для того, чтобы исправить историческую несправедливость. В частности, в нашем городе был построен первый в Крыму памятник жертвам депортации. В прошлом году начато строительство 100-квартирного дома для семей депортированных. К сожалению, из-за экономического кризиса не удалось вовремя ввести в строй первую его очередь, но председатель пообещал, что будут изысканы средства для продолжения строительства.

Будем также и впредь помогать крымским татарам и представителям других народов, которые вернулись из депортации, в поселки проводить газ, воду, сказал С. Куницын.

Участники митинга минутой молчания почтили память жертв депортации.

Макс Лозовой, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама