НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялся вечер встречи поколений, посвященный 70-летию битвы под Москвой

10:3530.11.2011г.

В Севастополе в 10-й раз состоялся вечер встречи поколений.  На нем, по традиции, собрались ветераны Великой Отечественной войны и студенты  севастопольских вузов.

Впервые, по словам председателя  Координационного совета ветеранских организаций Севастополя  Сергея Рыбака, были приглашены также учащиеся школ и лицеев города.



Такие встречи проходят примерно раз в два месяца. Их соорганизаторами выступают Координационный совет ветеранских организаций, управление образования и науки и один из городских вузов. На этот раз это был Севастопольский филиал Европейского университета.

Основой встречи, посвященной 70-й  годовщине разгрома немецких войск под Москвой, стали воспоминания севастопольцев – участников исторической битвы. Сегодня их в нашем городе осталось шестеро. Каждому из них молодежные и ветеранские  творческие коллективы подготовили персональное концертное приветствие, а также были вручены памятные подарки от Фонда социально-экономического развития Севастополя.

 Вице-президент Фонда Геннадий Рассказов отметил непреходящую ценность таких встреч старшего поколения с молодежью для сохранения исторической правды и заверил ветеранов, что программы этой общественной организации по поддержке участников, инвалидов,  ветеранов войны и  труда будут расширяться.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба отметил, что городское руководство практически завершило работу над программой «Ветеран» и сейчас изыскивает возможности, чтобы профинансировать ее так, «как этого требует время, как настаивает совет ветеранов». Глава города выразил надежду, что уже в ближайшее время эта программа будет утверждена. Владимир Яцуба передал в дар Дому ветеранов комплект оргтехники.

В завершение вечера студенты филиала Европейского университета передали эстафету курсантам Академии Военно-Морских Сил им. П.С. Нахимова.  Принимая эстафету,  один из лучших слушателей академии стипендиат Фонда социально-экономического развития Севастополя Сергей Вейзе  заверил ветеранов, что молодежь готова перенять все лучшее у старшего поколения, сохранить и преумножить его традиции.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама