НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе создадут 3-4 овощехранилища на основе существующих законсервированных объектов МЧС

11:1314.11.2012г.

Об этом в прямом эфире телепрограммы «Решаем сообща» заявил начальник управления промышленности, развития инфраструктуры и АПК СГГА Олег Кужман.

«Существует программа дотаций на овощехранилища в государственном бюджете. Однако нужны большие инвестиции. У нас нет такого инвестора. Мы пошли другим путем. Владимир Григорьевич Яцуба дал задание МЧС посмотреть все те сооружения, которые у нас есть, и в которых постоянная температура от 12 до 14 градусов. Я их все объехал вместе с начальником управления МЧС. Мы их приведем в порядок», - пояснил Кужман.

Он сказал, что на базе объектов МЧС (бомбоубежища – «НС») будут созданы 3-4 овощехранилища.  Площади объектов большие – до 5 тысяч квадратных метров. И сегодня, по словам чиновника, специалисты решают проблемы подъездных путей к этим объектам.

Кужман отметил, что перепрофилирование объектов МЧС в овощехранилища потребует небольших финансовых вложений. Главное – решить юридическую сторону проблемы. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», председатель СГГА Владимир Яцуба неоднократно в этом году высказывался в пользу создания в Севастополе собственных овощехранилищ.

Недавно побывавший в Севастополе премьер-министр Николай Азаров, удивленный высокими ценами на рынках города, пообещал «завалить» город дешевой сельскохозяйственной продукцией. 

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама