НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе создается штаб по приему беженцев из районов Юга и Востока Украины

11:3129.05.2014г.

В Севастополе создается штаб по приему беженцев из регионов Юга и Востока Украины, где продолжается вооруженное противостояние местных жителей и украинских силовиков. Такое решение вчера принял и. о. губернатора Сергей Меняйло. Об этом сегодня на сессии Законодательного собрания Севастополя заявил начальник управления образования и науки Севастопольской городской администрации Виктор Оганесян, комментируя вопрос депутата Владимира Демченко.

Демченко напомнил, что матери Краматорска и Славянска обратились к крымчанам и севастопольцам принять в городе их детей. "У вас есть в подчинении летние лагеря, федеральный бюджет выделил средства, можно было бы разместить детей бесплатно в них", - обратился депутат к Оганесяну.

"Буквально вчера было принято решение о создании штаба по решению губернатора по приему беженцев и помощи жителям Юго-Востока. Сегодня в 17 часов состоится первое заседание. Я включен в состав этого штаба. Определено одно учебное заведение для приема беженцев. Даны распоряжения по выделению путевок в детские лагеря "Горный" и "Ласпи", - пояснил Оганесян. Он призвал депутатов войти в штаб и помогать беженцам. 

В последнее время в Севастополь приехали несколько семей беженцев из районов Востока и Юга Украины. Им помогают с размещением предприниматели и общественники. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама