НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе создана городская коллегия (комиссия) по вопросам защиты общественной морали

18:0225.06.2009г.

Первое организационное заседание коллегии по вопросам защиты общественной морали состоялось сегодня в большом зале городской госадминистрации, передает корреспондент «Нового Севастополя». Ее председателем избран заместитель главы госадминистрации Дмитрий Базив.

В состав этого общественного формирования вошли представители исполнительной и представительной ветвей власти города, юристы, врачи, деятели науки, культуры и искусства.

Как отметила зам. председателя городской коллегии по вопросам защиты общественной морали, региональный представитель Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали Валентина Аленина, начало работы этого общественного формирования - важный элемент формирования гражданского общества в стране. По ее словам, в Севастополе большое количество активных, политически зрелых граждан, которые готовы работать на благо общества. Будем формировать сектора и направления работы, куда пригласим тех кандидатов, кто не вошел в состав коллегии, сказала Аленина.

Коллегия по вопросам защиты общественной морали будет собираться раз в квартал. Ей предоставлены широкие полномочия, в частности, контроль исполнения законодательства в сфере защиты общественной морали, анализ теле-, видео- и радио- и газетной продукции, репертуара кинотеатров.

На первом заседании были обсуждены проблемы института семьи, как основы формирования общественной морали.

Макс Лозовой, "Новый Севастополь"

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама