НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе создана рабочая группа по изучению экономического и финансового состояния КП СГС «Севэлектроавтотранс»

13:3319.01.2010г.

Как сообщает пресс-служба СГГА, об этом шла речь 18 января, на аппаратном совещании в Севастопольской городской госадминистрации. "Сегодня из 8 миллионов гривен  общегородского долга по выплате зарплаты почти половину нам дал "Севэлектроавтотранс", - объяснил Сергей Куницын, - это ненормально. Вроде и тариф на проезд не самый маленький, и из бюджета дотации получены, а в конце года предприятие дало такой "прирост".

Он отметил: "При этом на 24% в наших троллейбусах стало ездить больше людей. Немного мы и парк машин обновили – на 10%, но всё же. В других регионах и такого нет. Мне докладывают о каких-то непонятных "премиях" в “Севэлектроавтотрансе”, которые нигде на бумаге не проходят. Словом, нужно всё проверить и разобраться.

Куницын высказал предположение: "Может быть проблема в руководстве, может, нужны кадровые перестановки. Надо будет – выйдем на горсовет с предложением реформировать наш электротранспорт, перераспределить расходы. В любом случае, начать нужно с проверки экономического и финансового состояния предприятия".

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама