НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе спасли мужчину во время пожара в подвале пятиэтажки

16:3017.12.2012г.

На пульт дежурного территориального управления МЧС в Севастополе поступило сообщение о возгорания подвала пятиэтажного жилого дома по улице Горпищенко.

Спасатели быстро добрались до места возгорания, так как подвал был открыт, и начали тушить пламя, дым от которого уже начинал распространяться на первые этажи жилого дома.

Во время тушения пожара было обнаружен человек, которому помогли выйти на свежий воздух и оправиться от случившегося. Пострадавшим оказался 51-летний бездомный. Спасенный мужчина отказался от предложенной медицинской помощи.

Пожар площадью 2 квадратных метра бойцам МЧС удалось ликвидировать в считанные минуты. Спасатели сделали все возможное, чтобы предотвратить угрозу возгорания пятиэтажного дома и не допустили распространения огня на соседние помещения.

Причиной пожара было неосторожное обращение спасенного с огнем при курении в подвальном помещении.

За прошедшую неделю в Севастополе было 14 вызовов из-за пожаров. Из них 5 - ложные вызовы, 1 пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки, а основной из причин остальных 8 пожаров было неосторожное обращение с огнем неустановленными лицами. Об этом сообщает пресс-служба ТУ МЧС Украины в Севастополе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама