НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе средний ежедневный лимит электроэнергии на 15-20 мегаватт ниже необходимого - Меняйло

11:4009.12.2014г.

Севастополь вместе в Республикой Крым ведут ежедневные переговоры с украинской стороной о стабильных поставках электроэнергии в город. Об этом на брифинге для СМИ заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

"Ситуация с электроэнергией в Севастополе такая: нас "тренируют", - сказал Меняйло. По его словам, украинская сторона  часто меняет свои решения относительно уменьшения или увеличения перетока электрической мощности на полуостров.

"Мы ежедневно ведем переговоры /относительно поставок электроэнергии/ и стараемся, не сдавая своих позиций, убедить /сторону переговоров/, что не нужно делать резких движений", - отметил Меняйло. Он также сообщил, что потребляемая мощность Севастополя сегодня составляет 80 мегаватт.

Отвечая на уточняющий вопрос, Меняйло сказал, что средний ежедневный лимит Севастополя на 15-20 мегаватт ниже необходимого.

1 декабря Сергей Меняйло заявил о том, что в Севастополе плановых веерных отключений нет: "Ограничения электроэнергии на Крымский полуостров есть, но их взял на себя полностью Крым", однако "мы находимся в готовности".
 
26 ноября правительство Севастополя обратилось к горожанам с рекомендацией ограничить использование электроприборов в быту в связи с уменьшением перетока электрической мощности по сечению Украина – Крым до величины 650 МВт. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама