НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартовал четвертый (финальный) этап международного языково-литературного конкурса ученической и студенческой молодежи им. Т.Г. Шевченко

15:0215.02.2014г.

В Севастополе во Дворце детского и юношеского творчества сегодня стартовал четвертый (финальный) этап международного языково-литературного конкурса ученической и студенческой молодежи им. Т.Г. Шевченко. Он собрал учеников, студентов - победителей третьего этапа, а также преподавателей севастопольских школ и высших учебных заведений. 

Напомним, что данный конкурс (определен указом президента и является традиционным с 2010 года) в Севастополе проходит в четыре этапа. На первом этапе в нем приняли участие более 3,5 тысяч человек из 59 общеобразовательных учебных заведений города. На втором этапе участвовали 965 школьников и 64 студента. Третий этап собрал 64 студента, 267 учеников 5-11 классов. В четвертый (финальный) этап конкурса попали 37 человек. 

Заместитель начальника управления образования и науки СГГА Наталья Журавлева, обращаясь к участникам, сказала, что в Севастополе живут люди, которые любят людей, независимо от веры и национальности, они толерантны к носителям разных культур. И сегодняшний конкурс - яркое тому подтверждение.

Журавлева высказала надежду, что 37 финалистов достойно представят Севастополь в финале международного языково-литературного конкурса. Она пожелала финалистам показать свои лучшие результаты и победить.

Затем состоялась церемония награждения дипломами учеников, студентов и преподавателей - участников конкурса.

Заместитель начальника управления образования и науки СГГА Наталья Журавлева в интервью журналистам отметила, что финалисты получили задания от организаторов конкурса из Киева по интернету и начали писать свои работы (в течение 2-4 часов, в зависимости от возрастной категории) на базе Севастопольского института последипломного образования.

Александр Щербаков
Фотограф: Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама