НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартует парусная регата крейсерских яхт «Кубок Крыма-2011» на призы командующего ВМС Украины

16:2622.06.2011г.

В период с 24 июня по 4 июля в Севастополе и вдоль крымского побережья будет проведена открытая парусная регата «Кубок Крыма-2011» на призы командующего Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. Регата посвящается Дню флота Украины и 228-й годовщине Севастополя.

Об этом сообщает пресс-центр командования ВМС Украины.

От Военно-Морских Сил Украины заявки на участие в данном состязании  подали 6 яхт, от Черноморского флота Российской Федерации―4, также 4― от| города Севастополь, 3 ―  от города Мариуполь, 2 ― от города Одесса и по одной от городов Киев и Саки.

Организаторами регаты выступили командование ВМС Вооруженных Сил Украины, Севастопольская городская государственная администрация, Министерство образования, науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым.

24 июня, в 18.30, в Севастополе на сценической площадке Приморского бульвара состоится церемония открытия парусной регаты «Кубок Крыма-2011», а старт первой гонки ― утром| 25 июня, с внутреннего рейда Севастопольской бухты.

Дальше яхты пойдут за маршрутом:  Балаклава – Феодосия ―смт|. Орджоникидзе – Артек – Севастополь.

Обеспечение парусной гонки будет осуществлять учебный катер ВМС Украины «Нова Каховка». В частности, на нем будет находиться судейская бригада во главе с Эдуардом Юрченко.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама