НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе суды в четырех случаях из пяти принимают решения в пользу Миндоходов

10:1324.01.2014г.

С начала 2013 года на рассмотрении в судах разных инстанций находилось 1537 дел с участием органов Главного управления Миндоходов в г. Севастополе на общую сумму 956 млн. грн. В пользу государства уже вынесено 817 судебных решений на сумму 520 млн. грн., а в пользу налогоплательщиков – 172 решения на сумму 155 млн. грн. 

Об этом сообщила начальник управления правовой работы ГУ Миндоходов в г. Севастополе Ирина Медведева. 

«Практика показывает, что многие проблемные ситуации возникают из-за того, что плательщики не всегда знают свои права и обязанности, а также обязанности контролирующих органов. Напомню, что в соответствии с действующим законодательством, граждане имеют право оспорить решение органа Миндоходов о доначислении налогового обязательства или применении финансовых санкций в течение 10 дней со дня получения налогового уведомления-решения в органы Миндоходов или в судебном порядке», - отметила Ирина Медведева. 

Организация правовой работы Миндоходов ориентирована на правильное применение, неукоснительное соблюдение и противодействие невыполнения требований законодательства по обеспечению поступлений налогов, сборов и платежей в бюджеты всех уровней. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама