НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе так и не состоялся открытый показ фильма «Любите меня, пожалуйста»

20:3019.01.2013г.

Об этом журналистам сообщил представитель общественной организации «Красная гвардия Спартака» Михаил Молотов.

«Как я уже сообщал, вчера в личном разговоре со мной Дацюк Наталья Дмитриевна — руководитель управления по культуре и туризму в Севастополе — сообщила, что СБУ «строго-настрого предупредили». Господа чиновники так перепугались, что начали искать повода запретить наш показ. Вчера они требовали личного разрешения Валерия Балаяна. Оно было получено по факсу. Сегодня главный инженер севастопольского кинопроката, заместитель директора кинотеатра «Москва» сообщил, что у него письма, которое я писал ещё 26 декабря 2012 года в управление по культуре и туризму, нет. Куда делось это письмо, чиновники не сообщают. Секретарша Дацюк рассказала мне, что она лично передавала моё письмо с положительной резолюцией директору кинотеатра «Москва». Он, в свою очередь, утверждает, что никакого письма не получал. Это чисто бюрократические методы срыва мероприятий. Если раньше подобные показы проводились на независимых площадках, то теперь мы решили организовать мероприятие в коммунальном предприятии. Теперь у чиновников появились условия для срыва антифашистских акций и они сделали всё, чтобы не допустить показа», - пояснил Михаил Молотов

Как сообщалось ранее, сегодня в кинотеатре «Москва» должен был состояться открытый показ фильма об Анастасии Бабуровой «Любите меня пожалуйста» режиссера Валерия Балаяна. После показа организаторы обещали дискуссию. 

Напомним также, что 19 января 2009 года в центре Москвы руками неонацистов было совершенно громкое убийство известного российского адвоката Станислава Маркелова и талантливой молодой журналистки московской «Новой газеты», студентки МГУ и уроженки города Севастополя Анастасии Бабуровой.  Эта дата стала отправной точной для начала массовой протестной компании против неонацистского террора в России, Украине, Белоруссии и многих других странах мира.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама