НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе торжественно открыли первую очередь учебно-воспитательного комбината №5

11:1023.12.2011г.

Расположен УВК №5 по ул. Корсунской, 22, где прежде была школа-интернат №2. Как рассказала корреспонденту «Нового Севастополя» директор комбината Людмила Мещерякова, интернат закрыли прошлым летом. Детей в нем оставалось совсем немного, их перевели в другие учебные учреждения.

По словам Мещеряковой, коллектив педагогов был в полной растерянности. Никто и предположить не мог, что так стремительно изменится ситуация и уже к Новому году бывший интернат преобразится до неузнаваемости. Об этой истории Людмила Владимировна вспомнила и на церемонии торжественного открытия первой очереди комбината. Она тепло поблагодарила председателя СГГА Владимира Яцубу и его супругу Оксану Игоревну за то, что они помогли вернуть к жизни ее коллектив.

Почему вдруг Яцубы так обеспокоились судьбой бывшей школы-интерната? Оказалось, они жили по-соседству, рассказали работники комбината. По их словам, Владимир Григорьевич не единожды заходил к ним, интересовался, как идут дела. Собственно, он и помог с бюджетным финансированием: на ремонт было выделено 2.5 млн. грн.

Начальник управления образования и науки Ирина Заец напомнила:  мало кто верил в успех, что за столь короткое время можно освоить такие средства. Но дело сделано, приведены в порядок многие классы, отремонтирована крыша школы, заменена вся сантехника, установлены новые окна, противопожарные двери. Уже сейчас подготовлены помещения для трех групп детского сада. Мы уверены, что к 1 сентября 2012 года здесь откроет двери и школа, заключила Заец.

Она еще раз подчеркнула, что политика исполнительной власти Севастополя не закрывать, а открывать новые учебные заведения.

Макс Лозовой, «Новый Севастополь»
Фото автора     












Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама