НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе учились бороться с пожаром на военном объекте в Инкермане

17:3605.08.2010г.

Произошел пожар на военном объекте повышенной опасности с хранением боеприпасов в Инкермане - по такому сценарию прошли учения военнослужащих совместно с МЧС и руководством Инкермана 5 августа. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Севастополе.

Учения прошли в шесть этапов. По сценарию пожар произошел утром.   Недалеко от хранилища боеприпасов загорелись трава и кустарники. Из-за жары и сильного ветра огонь распространился  по территории воинской части. Площадь пожара увеличилась до полутора гектара. Возникла угроза чрезвычайной ситуации. В любую минуту огонь мог распространиться на склады артиллерийского технического вооружения.

На помощь пожарной команде воинской части, которые приступили к тушению пожара  приехали спасатели МЧС пожарной части №7. На учениях было задействовано 4 пожарные машины, 14 сотрудников МЧС и около 120 военнослужащих. Отработаны вопросы взаимодействия между структурами города: привлечение дополнительных сил и средств, выработка единых решений, схемы боевого развертывания, приемы и способы спасения людей, эвакуация пострадавших.

Такие пожарно-тактические учения в воинских частях Севастополя проводятся ежегодно согласно плану Министерства обороны Украины и Министерства по вопросам ЧС Украины.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама