НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе украинские правохранительные органы задержали автотранспорт ЧФ РФ, перевозивший крылатые ракеты

13:4310.07.2009г.

В Севастополе украинские правоохранительные органы задержали автотранспорт, который принадлежит Черноморскому флоту России, который перевозил крылатые ракеты без каких-либо разрешительных документов.

Этот факт подтвердили в пресс-службе Главного управления МЧС в Севастополе, сотрудники которого взаимодействовали с правоохранителями при выяснении обстоятельств перемещения опасного груза по городу.

Как сообщил источник в Управлении МВД Севастополя, 8 июля около 18.00 на ул. Челюскинцев сотрудники Госавтоинспекции задержали колону грузовиков Черноморского флота России.

В ее состав входили три ракетовозы на базе автомашины "Краз" в сопровождении вооруженной охраны (последнюю представляли военнослужащие ЧФ РФ, вооруженные автоматами, и одним - пистолетом ПМ) и пожарного спецавтомобиля. Машины перевозили по территории региона закрытый тентом крупногабаритный груз.

Представителей правоохранительных органов заинтересовал странный груз, который провозится в сопровождении вооруженной охраны. Осмотреть груз российские военнослужащие не разрешили, ссылаясь на специальный характер груза и соответствующий приказ командования ЧФ, отметил собеседник.

Источник: УНИАН

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама