НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в 2009 году на одно свободное рабочее место в среднем претендовало 1,5 человек

18:4822.12.2009г.

В уходящем году в Севастополе на одно свободное рабочее место в среднем претендовало 1,5 чел., в том числе на должности специалистов и служащих—3,1 чел. на место. Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом сообщил и.о. директора городского центра занятости Александр Шапиро на брифинге для журналистов, посвященном итогам работы за 11 месяцев текущего года.

По информации А.Шапиро, каждая третья вакансия ориентирована на специалистов и служащих, каждая пятая предполагает неквалифицированный труд, 46,4% вакансий—для квалифицированных рабочих. 92% предлагаемых работодателями вакансий—с заработной платой не выше средней по городу, и лишь 5,8% вакансий предлагалась заработная плата выше средней городской. В целом средний размер заработной платы в расчете на вакансию  составил 1 тыс. 121 грн. (58,6% от уровня  средней заработной платы в городе).

Как добавил руководитель городского центра занятости, среди востребованных работодателями профессий и специальностей  самые  массовые—продавец, слесарь, электромонтер, повар, водитель, контролер билетов, формовщик железобетонных конструкций, врач, маляр, оператор связи.

По состоянию на 21 декабря текущего года актуальными в городской службе занятости оставались 1 тыс. 176 вакансий.

Антон Кривошеин

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама