НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в 2015 году воителями общественного транспорта свершено 10 дорожно-транспортных происшествий

08:3905.10.2015г.

Прокуратура города Севастополя с привлечением специалистов провела проверки исполнения законодательства при осуществлении перевозок автомобильным транспортом, в ходе которых выявлены грубые нарушения. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Установлено, что на автотранспортных предприятиях «Зенит-автотранс», ООО «Рубин» и ООО «Севтранстрест» для проведения регулярных маршрутных перевозок населения используются транспортные средства, имеющие неисправности тормозной системы, при наличии которых их эксплуатация запрещена. В ООО «Севтранстрест» также допускается перевозка пассажиров на автотранспорте, который не прошел технический осмотр.

Ответственные за выпуск транспортных средств на линию должностные лица ООО «Рубин» не прошли соответствующую аттестацию и повышение квалификации.

В  ООО «Ника-Тур», ООО «Севтранстрест»,  ГУПС «Севавтотранс», ИП Гвозденко С.А. допускаются нарушения режима рабочего времени водителей. Проверкой установлены факты работы водителей более 12 часов подряд. В ООО «Магистраль-Юг» учет рабочего времени вообще не велся.

В нарушение трудового законодательства должностные лица ООО «ТЭК «Ларанд Автовояж» допустили к работе водителей без оформления трудового договора.

Не соблюдается порядок проведения предрейсовых медицинских осмотров в ООО «Зенит-транс» и ООО «Юран-авто».

В 2015 году по вине водителей автотранспорта, осуществляющего перевозку пассажиров, произошло 10 ДТП, в которых пострадало 16 человек. 

Несмотря на наличие обоснованных жалоб граждан о качестве транспортного обслуживания населения, нарушения перевозчиками интервала движения и не соблюдение маршрута движения, действенный контроль за исполнением перевозчиками условий договоров органами исполнительной власти осуществляется не в полной мере.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама