НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в базе данных - 27 детей, которые систематически оставляют место своего проживания

16:0825.05.2010г.

Другими словами, беспризорных. Об этом сообщила руководитель службы по делам детей и семьи СГГА Людмила Грицко в прямом эфире СРГТРК, передает корреспондент «Нового Севастополя». По информации Людмилы Александровны, «в банке данных у нас 620 детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, и 136 детей, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах, воспитываемые в так называемых кризисных семьях, которым нужна помощь. Всего в базе данных детей, которые систематически оставляют место своего проживания, то есть, беспризорные, у нас 27». 

Как отметила Л. Грицко, «все меньше детей, которых мы извлекаем из улицы, и помещаем в приют для детей». По ее данным, если в 2008 году у нас было 170 таких детей, то в 2009 году—114. «Это значительное уменьшение, и, в основном, это дети наши, севастопольские. Я могу говорить и об уменьшении количества детей, которые приезжают в наш город, в основном в летний период, и занимаются попрошайничеством. Их в городе практически нет. Если бывают, то единичные случаи», - сказала начальник службы. 

По мнению Л. Грицко, «у нас в городе остро не стоит проблема детской беспризорности. В Севастополе имеет место тенденция к уменьшению количества безнадзорных и беспризорных детей. Это связано с работой задействованных в выполнении программы (по предупреждению детской безнадзорности и беспризорности—«НС») структур. Есть обмен информацией, в первую очередь, о семьях, находящихся в сложных жизненных ситуациях, и о воспитываемых в них детях». Как добавила она, дает положительные результаты работа по предупреждению раннего выхода детей на улицу, в частности, профилактические рейды, проводимые службой по делам, совместно с криминальной милицией, с центрами социальных служб для молодежи.

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама