НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в новогодние праздники погибли любители крепко выпить и покурить в постели

10:5903.01.2013г.

59-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения погиб от угарного газа, возникшего из-за возгорания матраса 31 декабря. Сообщение о случившемся поступило в пожарную охрану Севастополя от оперативного дежурного УМВД. Погибшего обнаружили сотрудники правоохранительных органов в доме в садовом товариществе «Херсонес». Сотрудников МЧС на место пожара не вызывали. 

Об этом сообщает ТУ МЧС в Севастополе.

В ночь на 1 января севастопольские пожарные спасли жизнь пожилому мужчине. В 2 часа 18 мин на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о пожаре в квартире на 2 этаже по улице Корчагина.  Спасатели, прибывшие на место вызова, демонтировали входную дверь и в костюмах со сжатым воздухом вошли в помещение. На балконе они обнаружили 80-летнего дедушку. Пожарные вывели пожилого мужчину на улицу и передали бригаде скорой помощи. Площадь возгорания составила 5 квадратных метров. 

Еще один несчастный случай произошел 2 января по улице Херсонская. На пожаре погиб мужчина. 

По словам начальника караула Романа Родина, возгорание в квартире многоквартирного дома началось предположительно в 2 часа ночи, но соседи посчитали, что хозяин квартиры растопил печь и не придали особого внимания дыму, который шел из окна. Только утром женщина, работающая дворником увидела сильное задымление и обратилась за помощью к спасателям. 

Прибыв на место вызова, сотрудники МЧС вошли в квартиру, в которой соседи предварительно выбили дверь. Сгорел только диван, на котором по-видимому в состоянии алкогольного  опьянения и с зажженной сигаретой заснул мужчина". В тушении пожара было задействовано 8 спасателей и 2 пожарные машины.

Всего за период с 31 декабря по 2 января сотрудники МЧС 14 раз выезжали по сигналу «Тревога». Из них на ликвидацию возгораний – 12 раз.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама