НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в прошлом году приняли на 500 родов больше, чем в 2013-м

17:3904.02.2015г.

В роддомах Севастополя в 2014 году приняли на 500 родов больше, чем в 2013-м. Об этом сегодня журналистам заявил начальник главного управления здравоохранения правительства города Юрий Восканян, рассказывая об итогах работы отрасли в 2014 году.

"Служба родовспоможения хорошо отработала. У нас в 2014 году зафиксировано на 500 родов больше. Переходим на российские стандарты, внедряем не двух-, а трехкратную ультразвуковую диагностику", - сказал Восканян.

По его словам, с 1 января 2015 года проблема дородового скриннинга беременных решена. "В роддома, детскую больницу и в некоторые женские консультации города поставлены 7 современнейших ультразвуковых аппаратов экспертного класса", - пояснил Восканян.

Он уточнил, что такая аппаратура позволяет своевременно диагностировать патологию, которая "требует более современных и оснащенных центров".  "Для чего это нужно? Чтобы своевременно отправить беременную женщину в Москву или Санкт-Петербург, где она безопасно и благополучно родит, и ребенок будет живым", - подытожил Восканян, добавив, что Севастополю по этому направлению выделены федеральные квоты.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама