НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в рамках благотворительной акции помогут детям с синдромом Дауна

10:1617.03.2011г.

Как сообщает Севастопольский штаб организации городской благотворительной акции «Синдром добра», 20 марта 2011 г. в эко-парке «Лукоморье» состоится культурно-массовое мероприятие в рамках благотворительной акции «Синдром добра», приуроченное к Международному дню человека с синдромом Дауна.

Благотворительный концерт жителям Севастополя подарят творческие и спортивные коллективы города – Клуб Айкидо  «Хаттацу», школа классического индийского танца Лакшми Лила, шоу проект Кеона, дуэт Капитан, а также объединение детско-юношеских клубов (ДЮК «Молодость», Театральная студия «Ника», Вокальный ансамбль «Салют»)  и многие другие. Кроме концерта севастопольцев ждут увлекательные конкурсы и фотосессии.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в нашем городе в феврале-июне проходит благотворительная акция «Синдром добра». Основная цель благотворительной акции заключается в том, чтобы собрать денежные средства для детей с  синдромом Дауна.

В Севастополе насчитывается более 20 детей  с таким заболеванием. Денежные средства необходимы для создания возможности  бесплатного инклюзивного обучения, социальной адаптации этих детей в специализированном психолого – педагогическом центре «Развитие».

В период проведения благотворительной акции организаторами запланировано проведение большого количества культурно-массовых мероприятий, в рамках которых волонтеры будут осуществлять сбор благотворительных пожертвований.

17 февраля  в день начала акции был открыт специальный банковский счёт для перечисления средств  для детей с синдромом Дауна.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама