НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в рамках фестиваля «Крымский танцевальный трофей» готовят рекорд Украины

12:5520.06.2011г.

18 июня в Севастополе стартовал международный фестиваль «Крымский танцевальный трофей». Об этом сообщает телеканал Первый Севастопольский.

1 июля участники фестиваля намерены установить национальный рекорд по самому массовому исполнению севастопольского вальса. Для этого организаторы готовы привлечь более 16 тысяч танцоров.   

Как сообщил на пресс-конференции председатель Севастопольского отделения ассоциации спортивного танца Украины Дмитрий Северин, Севастополь имеет прочные танцевальные традиции, поэтому не сомневается в том, что он  пройдет на очень высоком уровне.

В фестивале «Крымский танцевальный трофей» на этот раз принимают участие коллективы и исполнители из Украины, России, Казахстана, Узбекистана, Беларуси, Молдовы, Румынии, Латвии, Израиля. Они продемонстрируют программы в разных танцевальных стилях.

Как отметил на пресс-конференции председатель оргкомитета фестиваля Геннадий Алексеевский, в этом году поданы 199 заявок на участие в том или ином виде программы. Фестиваль пройдет в четырех секциях.

Главным событием фестиваля станет попытка установить национальный рекорд по самому массовому исполнению вальса. Его будут регистрировать представители Книги рекордов Украины. Чтобы рекорд состоялся, на одной танцевальной площадке должны исполнять вальс более 16 тысяч человек. 

Фестиваль «Крымский танцевальный трофей» берет свое начало в 2001 году, и проходит ежегодно.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама