НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в рамках проекта «Познай мир музыки» младшим школьникам дали симфонический концерт

15:4018.04.2013г.

17 апреля в Севастопольском Центре культуры и искусства в рамках проекта «Познай мир музыки» состоялся концерт симфонической музыки для учащихся младших классов гимназии №1.

Оркестранты познакомили юных зрителей с такими выдающимися  произведениями мировой классики, как «Размышление»Ж. Массне, «Концерт» Ш.Берио, «Лебедь» К. Сен-Санса и др. Многие композиции исполнили воспитанники музыкальной школы №8 скрипачи Матвей Блюмин и Вильям Хайло.

Напомним, что музыкальный проект «Познай мир музыки» создан Севастопольским Центром культуры и искусства совместно с муниципальным камерно-симфоническим оркестром под руководством заслуженного деятеля искусств Украины Владимира Кима  и  проходит в рамках Региональной программы  развития русского языка и русской культуры в г. Севастополе.

«Главная идея проекта и Программы в целом направлена на популяризацию русской классической музыки среди подрастающего поколения севастопольцев, его эстетического и нравственного воспитания,- говорит дирижер и художественный руководитель оркестра Владимир Ким. - После таких концертов дети пишут нам письма, рисуют  сюжеты по мотивам той или иной мелодии, мы видим обратную реакцию. И она нас радует».

Подобные встречи  в Центре проходят уже шесть лет. Они призваны, прежде всего, приобщать детей к миру прекрасного, к миру музыки. В ближайшее время проект предполагает  проведение серии выездных концертов для учащихся, посещающих летние лагеря при школах и студентов севастопольских ВУЗов.

Полина Ласькова
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама