НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в районе бухты Омега по решению суда власть сносит бары

19:0916.06.2010г.

Сегодня в районе пляжа «Омега» по решению Гагаринского районного суда снесено строение, в котором ранее незаконно функционировал объект торговли, в течение месяца здесь снесут еще 3 бывших бара, а всего до конца года—15 таких объектов. Кроме того, власти Гагаринского района города намерены в ближайшее время ликвидировать существующие в отдельных местах незаконные перекрытия свободного доступа граждан к морю.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом сообщил сегодня журналистам на месте события председатель Гагаринской районной в городе Севастополе государственной администрации Александр Челомбитко.

Как он добавил: «Bсе объекты на территории бухты «Омега», не входящие в экспланаду (экспланада находится несколько выше этих баров и дальше от моря—«НС»), построенную согласно генеральному плану развития города, будут снесены».

Отвечая на вопрос журналистов, есть ли протесты со стороны предпринимателей, А.Челомбитко сказал, что «протесты есть всегда, все хотят продолжать работать». Но, как добавил он,  «в современных условиях этот вопрос уже давно не актуален», «уже почти два года, как эти бары закрыты СЭС. Но до сих пор ни у кого руки не доходили, чтобы эти вопросы исполнить».

По информации главы района, на месте сносимых баров будет прогулочная зона.

Также, по словам Челомбитко, «принято решение о сносе всех незаконных шлагбаумов, перекрытий подходов к морю: я издал приказ начальника гражданской обороны о свободном доступе к пляжным 10-метровым зонам и зонам отдыха».

Руководитель района добавил: «вчера у нас была акция, мы освобождали один из небольших, «диких» пляжей, проход на который был перегорожен, и там сейчас идет стройка» (пляж находится на другой стороне бухты Омега—«НС»). По его утверждению, «следующая у нас будет такая акция—снос забора в районе базы отдыха «Беларусь», там же, в Парке Победы. И также будет снос в бухте Казачья, там тоже есть один объект, который перегорожен, и где ограничен доступ людей к морю».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама