НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в течение недели 20 человек получили травмы на дорогах

13:0605.07.2011г.

С 27 июня  по 03  июля   2011 года в Госавтоинспекции города Севастополя зарегистрировано 68 ДТП,  из них  19 ДТП с пострадавшими,  в которых травмы получили 20  человек. 

Об этом сообщает пресс-служба УГАИ в Севастополе.

В понедельник, 27 июня, в 14.30 часов, водитель 1966 года рождения, управляя автобусом  «Богдан»   и двигаясь по ул. Крестовского  со стороны пл. 1-го Мая  в направлении ул. Строительная, на остановке общественного транспорта  «ул. Крестовского» при высадке пассажиров произошло падение  40- летнего пассажира из стоящего автобуса.    В результате ДТП в приемный покой 1-й гор. больницы  поступил пассажир  с диагнозом : ЗЧМТ, СГМ, А/О.
 
Во вторник, 28 июня, в 06. 25 часов, водитель 1986 года рождения, управляя автомобилем  «БМВ» и двигаясь по автодороге Симферополь – Бахчисарай – Севастополь  со стороны г. Бахчисарай в направлении г. Инкерман, на 58 км. водитель, в зависимости от дорожной обстановки (дождь, мокрая проезжая часть дороги) неправильно выбрал  безопасную скорость движения, в результате чего потерял контроль над управлением  автомобиля, выехал за пределы проезжей части дороги  вправо, где произвел опрокидывание.  В результате ДТП в приемный покой 1-й гор. больницы поступил водитель автомобиля   с диагнозом: перелом левого плеча.  

Во вторник, 28 июня, в 12.00 часов, водитель 1965 года рождения, управляя  автомобилем «Мазда»  и двигаясь по ул. Руднева со стороны студ. городка,  в направлении ул. Вакуленчука, при перестроении в левый ряд  пересек сплошную линию дорожной разметки  1.1, в результате чего произвел столкновение  с остановившемся для поворота налево  автомобилем «Хундай» под управлением водителя 1981 года рождения   и автомобилем «Рено» под управлением водителя 1941 года рождения. В результате  ДТП в приемный покой 5-й гор. больницы поступила 2-летняя пассажирка автомобиля «Хундай» с диагнозом ушиб мягких тканей головы. 

В среду, 29 июня, в 18. 15 часов, водитель 1942 года рождения, управляя автомобилем «ЗАЗ», и двигаясь по автодороге Севастополь – аэропорт «Бельбек» со стороны  автодороги подъезд к пос. Кача, в направлении автодороги Симферополь – Севастополь, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог автодороги на  аэропорт «Бельбек» - автодороги Симферополь - Севастополь, при выезде со второстепенной дороги на главную не уступил дорогу автомобилю «ДЭУ» под управлением водителя 1989 года рождения двигающегося по главной дороге со стороны г. Симферополя в направлении г. Севастополя и произвел с ним столкновение.    В результате ДТП в приемный покой 1-й гор. больницы поступил водитель автомобиля «ДЭУ»  с диагнозом – ЧМТ, СГМ, ушиб левого плеча.   


В пятницу, 01 июля, в 00.30 часов, водитель 1983 года рождения, управляя автомобилем «Мазда» и двигаясь по территории автостоянки на ул. Шевченко д. 18 «А», при движении задним ходом не убедилась в безопасности своего маневра, произвела наезд на пешехода  1956 года рождения, который находился справа, и затем произвела наезд на припаркованный автомобиль «Мазда». В результате ДТП в травм. пункт  1-й гор. больницы поступил пешеход  с диагнозом – ушиб ягодицы.

 В пятницу, 01 июля, в 17.00 часов, водитель 1988 года рождения, управляя мопедом «Ямаха»  двигаясь по ул. Автодороге 2-е ответвление Севастополь – Инкерман  со стороны г. Балаклава в направлении АЗС «Шелл» на левом закруглении дороги  произвел наезд на бордюрный камень и леерное ограждение, вследствие чего произошло опрокидывание мопеда. В результате ДТП в приемный покой 1-й гор. больницы  поступил водитель мопеда  с диагнозом – ЧМТ, СГМ, перелом шейного отдела позвоночника, ушиб лба, тупая травма живота. 

В пятницу, 01 июля, в 19.35 часов,  водитель 1989 года рождения,  управляя автомобилем «ВАЗ» и двигаясь по ул. Ревякина  со стороны  пл. Ревякина   в направлении ул. Ген. Мельника напротив д. № 17 «А» произвел столкновение с мопедом «Спид-гер» под управлением водителя 1987 года рождения, который двигался впереди в попутном направлении и производил поворот налево.  В результате ДТП в приемный покой 1-й гор. больницы поступил водитель мопеда  с диагнозом: ЧМТ, СГМ, перелом левой ключицы. 

В субботу, 02 июля, в 16.55 часов, водитель 1992 года рождения управляя мотоциклом без государственного номерного знака и двигаясь по автодороге подъезд к пос. Сахарная головка, напротив теплиц, перед началом обгона не убедился, что встречная полоса свободна, в результате чего выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение  с автомобилем «Форд» поду правлением  водителя 1972 года рождения, который двигался во встречном направлении, по своей полосе движения. В результате ДТП в приемный покой 1-й гор. больницы поступил водитель мотоцикла с диагнозом: ЧМТ, СГМ, перелом скуловой кости слева, ушибленная рана шеи.

В воскресенье, 03 июля, в 00.05 часов водитель 1986 года рождения управляя автомобилем «Мицубиси» и двигаясь по ул. Вакуленчука  со стороны студ. городка в направлении ул. Шевченко, на перекрестке ул.Вакуленчука – Фиролентовское шоссе  при повороте налево, не уступил дорогу мопеду «Хонда» под управлением водителя 1992 года рождения, который двигался во встречном направлении, по своей полосе движения. В результате ДТП в приемный покой 1-й гор. больницы поступил водитель мопеда с диагнозом:  ЧМТ, СГМ, ушиб затылка, рана предплечья слева.
 
За прошедшую неделю сотрудниками ГАИ г. Севастополя выявлено 246  случаев нарушений ПДД.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама