НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе выпускник школы-интерната задержан по подозрению в убийстве местного жителя

13:2114.11.2014г.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего молодого человека, подозреваемого в совершении убийства (ч.1 ст.105 УК РФ).Об этом сообщает Следственный отдел по Ленинскому району.

Вечером 23 октября 2014 на улице Красного спуска Ленинского района Севастополя было обнаружено тело неизвестного мужчины с многочисленными травмами головы, рядом находилось и орудие убийства – камень со следами крови, а также частично обгоревшие предметы одежды потерпевшего и его личные вещи.

Органам следствия удалось установить личность погибшего. Им оказался 45-летний житель Гагаринского района Севастополя.

В результате грамотно организованных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками следственного отдела по Ленинскому району СУ СК России городу Севастополю совместно с коллегами из УМВД города в кратчайшие сроки данное преступление было раскрыто. По подозрению в убийстве мужчины задержан 19-летний выпускник школы-интерната, не имеющий работы и определенного места жительства.

Когда собранные улики были предъявлены молодому человеку, он сознался в содеянном и сообщил, что накануне познакомился с потерпевшим в общественном транспорте. В дальнейшем между ними произошел конфликт, в ходе которого он нанес мужчине камнем множественные удары по голове, после чего скрылся. На следующий день юноша вернулся на место происшествия, чтобы скрыть следы преступления, оттащил тело погибшего в заросли кустарника, забросал его ветками, развел костер и попытался сжечь одежду жертвы.

В настоящее время подозреваемый по ходатайству следствия судом заключен под стражу. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама