НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе владельцы автомобиля и номерного знака обрадовались ночным звонкам милиции

17:5414.12.2011г.

Как сообщает Госавтоинспекция Севастополя, в ночь с субботы на воскресенье на одной из городских улиц Севастополя нарядом ГАИ было зафиксировано нарушение ПДД водителем автомобиля «ВАЗ-2101». Автомобиль двигался по полосе для движения маршрутных транспортных средств.



При помощи проблесковых маячков красного и синего цвета, а также громкоговорящего устройства водителю автомобиля было высказано требование об остановке. Однако водитель «Жигулей» резко дал по «газам» и направился по дороге с односторонним движением против движения транспортных средств.

На протяжении тридцати минут, нарушая Правила дорожного движения, создавая угрозу жизни и здоровью для других участников дорожного движения, отчаянно пытался скрыться от инспекторов ГАИ. В это время чудом не пострадали пешеходы, переходившие проезжую часть дороги по пешеходному переходу.

Водитель и пассажир ВАЗа были остановлены и задержаны сотрудниками ГАИ.

В ходе осмотра автомобиля была обнаружена разбитая форточка левого ветрового стекла, что свидетельствовало о взломе и незаконном завладении транспортным средством. При проверке выяснилось, что регистрационные номера на «Жигулях» принадлежали другому автомобилю марки «Мерседес». Это означало, что злоумышленники сначала похитители номера, а затем прикрепили их к угнанному автомобилю.

Угонщиком и его соучастник оказались жители Крымской области, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. По «горячим следам» преступление было раскрыто. Злоумышленника и его пассажира работники ГАИ доставили в районный отдел милиции.

Для владельцев номерного знака и автомобиля «ВАЗ», не успевших обнаружить пропажу, ночной звонок работников милиции был настоящей неожиданностью.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама