НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе воинская часть оштрафована на 130 тыс. гривен за нарушение кассовых операций

17:4610.05.2011г.

130 тысяч гривен штрафных санкций – такую сумму придется уплатить в бюджет одной из воинских частей Севастополя за нарушение налогового законодательства. Об этом сообщает пресс-служба ГНА в Севастополе.

Должностные лица  воинской части грубо нарушили «Положение о ведении кассовых операций в национальной валюте Украины» - превысили установленные лимиты остатков денежной наличности в кассе предприятия. Об этом сообщила начальник отдела контроля за субъектами хозяйствования,  которые осуществляют расчеты в наличной форме ГНА в г. Севастополе Наталья Корвегина. По ее словам нарушения были выявлены при проверке и пресечены специалистами налоговой службы города.
В ходе еще одной проверки, на этот раз автозаправочной станции, были выявлены нарушения тех же законодательных норм. Наличные денежные средства не были оприходованы. Предприниматель уплатит в бюджет свыше 46 тысяч гривен штрафных санкций.

«Соблюдение налогового законодательства и уплата в бюджет налоговых обязательств в полном объеме – обязанность субъектов предпринимательской деятельности. К сожалению, некоторые руководители и предприниматели, пренебрегают этой обязанностью и не желают работать в правовом поле, за что и несут соответствующее наказание», - отметила Наталья Корвегина.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама