НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе вопросы по творчеству Чехова включены в олимпиады всех уровней

11:0828.01.2010г.

В рамках празднования 150-летия со дня рождения выдающегося русского писателя Антона Павловича Чехова в учебных заведениях Севастополя запланировано провести ряд мероприятий. Как сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА, заместитель начальника управления образования и науки Жанна Слюсарь прокомментировала подготовку к этому событию:   

«150-летие Антона Павловича Чехова – это знаменательный юбилей. В программах всех классов изучают его произведения. В этом году мы пошли на такой шаг: включили тематические вопросы по творчеству Чехова в олимпиады районного и городского уровней. Конечно же, будем предлагать эти вопросы на межрегиональную олимпиаду, которая традиционно проходит в рамках развития русского языка и русской культуры.
Наши библиотеки всегда выступают инициаторами проведения самых разнообразных выставок. К 150-летию Чехова будут организованы выставки в большинстве школ города, где будут представлены его произведения, воспоминания современников о нём. Все эти книги будут предлагаться ученикам для ознакомления с тем, чтобы привить и активизировать устойчивый интерес к литературному наследию этого знаменитого писателя».

«27 января в городе пройдет научно-практическая краеведческая конференция, там будет работать секция, где будут представлены наши филологи, методисты, учителя и ученические работы по творчеству Антона Павловича Чехова. В том числе, будет освещены такие аспекты, как литературное творчество и краеведческие изыскания о том, как Антон Павлович проживал в Крыму, Ялте, как он был связан с Севастополем. Кроме того, на весенних каникулах запланировано провести педагогические чтения, где учителя, учащиеся старших классов и студенты будут обсуждать подготовленные рефераты и доклады, обмениваться информацией, делиться мнениями по творчеству Антона Чехова», - отметила Жанна Слюсарь.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама