НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе возбудили уголовное дело и привлекли к ответственности производителей суррогатного напитка

16:3815.10.2009г.

По итогам операции «Акциз», проведенной налоговой милицией ГНА в Севастополе, прокуратура города возбудила уголовное дело по факту незаконного изготовления и сбыта алкогольной продукции, частным предприятием, что привело к отравлению человека. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в пресс-центре ГНА.

Сотрудники налоговой милиции выявили ряд торговых объектов, где продавался фальсификат. В частности, в одном магазине осуществлялось хранение и реализация фальсифицированного вина «Славянское белое». Во время проверки оперативники обнаружили и изъяли 7 тыс. 600 бутылок данного вина. На других торговых точках было изъято еще 883 бутылки суррогата. Также было установлено, что должностные лица частного предприятия не имели лицензии и  соответствующей сертификации на производство и реализацию винопродукции. Фальсифицированное вино они изготовляли в одном из сел  Бахчисарайского района, а затем реализовывали его в Севастополе. Преступный бизнес продолжался более года.

Поддельной «Славянкой» отравился житель Севастополя. Он обратился в больницу, где ему была оказана медицинская помощь и установлен диагноз «отравление суррогатами алкоголя». Согласно заключению отделения бюро судебно-медицинских экспертиз, изъятое вино представляет собой спиртосодержащую жидкость кустарного производства, употребление которой несет угрозу для здоровья, а при определенных условиях и жизни людей.   

По данному делу суд уже  состоялся. Виновные лица привлечены к ответственности.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама