НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе возбуждено уголовное дело против руководителя частного автопредприятия за уклонение от уплаты налогов

10:5516.08.2012г.

Как сообщает отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в Севастополе, прокуратурой городе по материалам налоговой милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третьей ст. 212 Уголовного кодекса Украины (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах) в отношении руководителя одного из частных предприятий-перевозчиков. 

Во время проведения мероприятий, направленных на противодействие разворовыванию государственных денежных средств и контроль за наполнением местного бюджета, работники налоговой милиции установили, что руководители предприятия путем внесения заведомо ложных сведений в налоговую отчетность разработали преступную схему минимизации налоговых обязательств по фактическим объемам выручки, полученной от осуществления основного вида деятельности, и расходов, понесенных предприятием на его осуществление.

В настоящее время  в рамках возбужденного уголовного дела проводятся дальнейшие следственно-оперативные действия по установлению всех фигурантов, причастных к этой афере, и применяются меры по возмещению причиненных государству убытков.                                                                          

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама