НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе возложением цветов к памятнику Т.Г. Шевченко отметили День Конституции Украины

11:1928.06.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», сегодня в Севастополе возложением цветов к памятнику Т.Г. Шевченко представители власти, флотов Украины и России, общественности отметили День Конституции Украины.

Пришедших к памятнику развлекали артисты художественной самодеятельности, исполнявшие украинские народные песни. Рядом была построена рота почетного караула ВМС Украины, играл военный оркестр.

После ценемонии возложения, в котором приняли участие несколько десятков человек, рота почетного караула прошла торжественным маршем.

Первый заместитель председателя Севастопольской ГГА Сергей Савенков, обращаясь к журналистам, в частности, отметил, что укрепление государственности Украины напрямую связано с повышением социальных стандартов граждан страны, в том числе и севастопольцев. И этот курс, опирающийся на положения Конституции Украины, как заметил Савенков, будет продолжен.

Особенностью нынешнего возложения цветов к памятнику Шевченко стало полное отсутствие каких бы то ни было партийных флагов, что наблюдалось в прошлые годы. Люди, пришедшие на мероприятие, держали в руках исключительно государственные флаги Украины.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама