НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе впервые создана рабочая группа с целью разработки программы развития садовых товариществ

13:3223.09.2013г.

Об этом в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил общественный деятель Андрей Гефтман.

«На заседании в Гагаринской районной государственной администрации было объявлено о создании рабочей группы относительно разработки программы развития садовых товариществ города Севастополя. Это совместная группа и администрации, и совета, и городской ассоциации садоводов. И основная её задача – это обеспечить развитие комплекса садовых товариществ города Севастополя для того чтобы в дальнейшем возможно было заполнить эту программу бюджетом и обеспечивать необходимые условия для развития садовых товариществ, жизни людей, обслуживания земель», - рассказал Андрей Гефтман.

Группа только создана, работа идёт с нуля, так как подобных рабочих групп, как отметил Гефтман, в других регионах Украины пока не создано.

«Это работа не одного дня. Была попытка выяснить, как было в других регионах Украины. Пока мы не нашли информацию, что где-то в других регионах подобная программа существует. Поэтому мы начинаем с нуля, без учёта положительного опыта других регионов, самостоятельно этот вопрос разрабатывать», - отметил Гефтман.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в Севастополе проходило выездное заседание Всеукраинской рады товарищества садоводов и огородников Украины. На нём обсудили внесение изменений в проект закона «О садоводстве граждан» и новый единый устав для всех садоводов Украины – типовой устав областных, республиканского и г. Киева и Севастополя Товариществ садовников и огородников. 

По словам заместителя председателя Всеукраинского общества садовников и огородников Украины Сергея Бараниченко, проект закона прошёл первое чтение в Верховной Раде Украины, были получены замечания, внесены изменения, окончательные поправки и согласование проходили на заседании.

Необходимость же устава, по мнению участников заседания, значительна. В истории Украины - это первый единый устав, который будет утверждён Кабинетом министров. Подобные были лишь во времена СССР.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама