НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе впервые провели операции на тазобедренных суставах у детей до трех лет

14:3221.11.2011г.

В Севастополе на базе КЗ «Городская больница №5 – «Центр охраны здоровья матери и ребенка»  впервые были проведены операции на тазобедренных суставах у детей до 3 лет, - об этом, как сообщает пресс-служба больницы, заявил журналистам сообщил главный врач больницы Анатолий Токарев.



По его словам, «по приглашению специалистов травматологического отделения детского комплекса больницу посетил  кандидат медицинских наук, врач высшей категории из Харьковского института ортопедии и травматологии Александр Корольков, который в течение двух дней провел 2 сложные операции на тазобедренных суставах и одну операцию по поводу воспалительного очага в шейке бедренной кости».

Ранее детей с такими проблемами отправляли в Харьков на консультацию и лечение, что было значительно сложнее с лечебной, и экономической точки зрения. 

«Подобные операции выполняются только в 2-3 специализированных медучреждениях Украины, теперь они были проведены и в больнице Севастополя. Такое сотрудничество также поможет нашим врачам в приобретении важного опыта, и даст возможность в дальнейшем докторам нашей больницы выполнять похожие операции»,- отметил Анатолий Токарев.

Целью приезда доктора медицинских наук так же стало консультирование детей и родителей по тактике лечения различных травм и патологий. Общаясь со специалистами травматологического отделения, кандидат медицинских наук Александр Корольков выразил уверенность в том, что подобная практика будет продолжена и в дальнейшем.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама